Словари

Сайт учителя начальных классов

Петровой Елены Николаевны

филиал МБОУ"Большеокуловская СШ"-"Поздняковская ОШ"

г.о.Навашинский

Словари и справочники

Здесь вы можете легко открыть словари и поработать с ними

Для этого нажмите на рисунок учебника.

"Большой толковый словарь современного русского языка" Д.Н. Ушакова один из важнейших толковых словарей русского языка . Изданный в четырёх томах в 1935-1940 годах, он содержит более 90000 словарных статей и расчитан на широкий круг читателей.

"Толковый словарь русского языка" С.И.Ожегова настольная книга школьников, студентов и всех тех, кто хочет увеличить свой словарный запас.В нём представлены толкования слов с примерами использования в  тексте, а также кратким грамматическим  комментарием.

"Толковый словарь живого великорусского русского языка" В.И. Даля  один из наиболее значимых толковых словарей русского языка. Словарь включает порядка двух сотен тысяч слов и тридцати тысяч поговорок, пословиц, загадок которые служат для обьяснения значения слов.

Словарь содержит антонимы  к 11 тысячам словам   и популярным выражениям

Большой фразеологический словарь для детей содержит около 400 фразеологических оборотов. Каждый фразеологизм содержит толкование значения, историю происхождения, пример использования в литературе и рисунок, наглядно отражающий его смысл.

Этимологический словарь школьника содержит исторические секреты и тайны слов.

Словарь синонимов для школьника включает более 6000 слов как современного русского языка, так и устаревших слов.

Хотите знать больше?

Познавайте окружающий нас мир!

Электронные энциклопедии

Дата последнего обновления страницы 01.05.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»